1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Педагог с Выборгской стороны — финалист творческого конкурса

vivat tallantyПедагог-организатор Дворца детского (юношеского) творчества (ДДЮТ) Выборгского района Санкт-Петербурга и активный член профсоюза Ольга Ломакина стала финалисткой всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!» в номинации «Музыкально-исполнительское искусство. Вокал». Организаторами выступают Общероссийский Профсоюз образования и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Гильдия профессионалов образования». Финал конкурса-фестиваля проходил в Москве.

Как уже было сказано, Ольга Ломакина — активный член профсоюза. В частности, она участвовала в таких профсоюзных мероприятиях как конкурс на создание Гимна Общероссийского Профсоюза образования, фестиваль«Педагог-личность творческая» и других.

В финале конкурса Ольга Ломакина исполнила «Песенку о молодом гусаре» Булата Окуджавы в собственной аранжировке.

Вместе Ольгой Ломакиной, на конкурс в Москву отправилась председатель первичной профсоюзной организации ДДЮТ Лариса Мусиенко. Райком профсоюза оказал моральную поддержку и материальную помощь всем участникам — педагогам Выборгского района.

Как сообщил председатель Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Выборгского района Санкт-Петербурга Михаил Белов: «Конкурс даёт возможность педагогу открыть себя миру, рассказать о себе, своём увлечении, пообщаться с коллегами со всей России, пополнить свой профессиональный и сценический опыты, зарядиться вдохновением для реализации новых творческих идей и внести свой вклад в формирование позитивного образа педагогической профессии».

Сама Ольга Ломакина отмечает: «Хочется поблагодарить президиум райкома профсоюза во главе с М.М.Беловым за оказанное мне доверие представлять педагогов Выборгского района Санкт-Петербурга (я оказалась единственной в своей номинации из нашего региона). Выражаю надежду, что Всероссийский конкурс-фестиваль «Виват, таланты!» станет ежегодным и поможет порадовать новыми впечатлениями и раскрыть таланты наших педагогов».

Напомним, что в очном туре конкурса приняли участие 316 педагогов из 60 регионов страны. В программе 2-х дней конкурса всех участников ожидали яркие выступления, выставочные мероприятия, творческие мастер-классы и тематические круглые столы, гала-концерт и награждение».