1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Юбилей встречаем спартакиадой

003 spСпартакиада среди команд пищевых и перерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга по различным видам спорта, посвященная 100-летию Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) РФ стартовала в Северной столице в канун Дня защитника Отечества. Ее организатором выступила Санкт-Петербургская городская организация этого профсоюза. Первыми соревнованиями в рамках спартакиады стал турнир по пейнтболу.


002 spСвоими силами померялись 16 команд от 13 предприятий городского агропромышленного комплекса: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (1-я и 2-я площадки), ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», АО «Хлебный завод «Арнаут», Филиал ООО «Юнилевер Русь» в Санкт-Петербурге, ООО «Фацер», ЗАО «Кондитерская фабрика им.К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма «Невская сушка», ООО «Петро», Управление Росрезерва по СЗФО, ФГКУ комбинат «Беломорский» Росрезерва, ФГКУ комбинат «Ладога» Росрезерва. Всего в турнире приняло участие почти 150 человек.
Как сообщила председатель городской организации Профсоюза АПК РФ Алла Глинко, цель турнира — воспитание патриотизма, гражданской ответственности, привлечение молодёжи к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

 

004 sp«Кроме этого, турнир стал серьезной работой членов профсоюза по тимбилдингу и командообразованию. Такой вид спортивных состязаний позволяет выплеснуть отрицательную энергию, получить заряд положительных эмоций и с пользой провести время», - говорит профсоюзный лидер петербургских пищевиков.

Перед началом соревнования для участников был проведён инструктаж по правилам безопасности на поле боя и правилах судейства, после чего команды оделись в специальные костюмы с защитными масками и провели жеребьёвку.

Всего в игре участвовало четыре дивизиона — по четыре команды в каждом. По регламенту из каждого дивизиона в финал выходит одна команда. На каждый бой отводилось всего пять минут, но и этого времени хватало на то, чтобы игроки выложились полностью.

001 spВ финале горели уже нешуточные страсти. Команда ЗАО «Кондитерская фабрика им.К.Самойловой» («Красный Октябрь»), состоявшая на 70% из представительниц прекрасного пола, воевала с хорошо подготовленной мужской командой ООО «Аист». Кавалеры не уступили красоткам с шоколадной фабрики, но и победа им далась нелегко. В итоге девчонки со сладкого производства уступили «крылатым» бойцам с ЗАО «Аист» всего пять очков в общем зачете.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
- первое место – ЗАО «Аист» (председатель профкома Ирина Ильина).
- второе место – ОАО «КАРАВАЙ» производственная площадка №1 (председатель профкома Евгения Казачко).
- третье место – ООО «Петро» (председатель профкома Вера Богданова).

Команды были награждены призами и Дипломами Городского комитета Профсоюза работников АПК.

Алла Глинко поблагодарила команды и председателей профкомов за участие в слёте, за желание и волю к победе, за активную жизненную позицию, отличную командную работу. «Повышение  профсоюзного членства, укрепление профсоюзной базы, особое внимание работе с молодежью – основное направление в деятельности Горкома профсоюза» - сказала она.