1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Гости из Египта на ЛМЗ

 Египет ЛМЗ30-31 января первичная профсоюзная организация Ленинградского Металлического завода, входящего в ПАО "Силовые машины", принимала  коллег из Египта. Генеральный секретарь профсоюза гражданских работников в оборонном производстве Фатхелбаб Гамал Салама Хасан и президент профсоюза,  вице-президент  Федерации профсоюзов Египта Элнакееб Элсаед  Атия Мохаммед  ознакомились  с производством, побывали в профкоме ЛМЗ. О работе первичной профсоюзной организации ЛМЗ им рассказали председатель Виталий Артюхин и заместитель председателя Светлана Миронова, взявшие на себя организацию встречи. 

Гости и хозяева обменялись опытом, рассказали о своих проблемах и достижениях.  Наибольший интерес у гостей вызвала структура и организация Египет ЛМЗ 2работы российских профсоюзов. В обсуждении принял участие председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности Алексей Вышегородцев, рассказавший о работе возглавляемой им организации.

«Нам было очень интересно узнать, как работают профсоюзы Египта. Структура их похожа на нашу, однако в работе есть много специфики. Так, в Египте все работники автоматически являются членами профсоюза.Это, конечно, усиливает роль, влияние профсоюза, позволяет ему более эффективно представлять интересы трудящихся. А профсоюзные взносы определяются не в процентах от зарплаты работника, а представляют фиксированную сумму, определяемую для каждого предприятия или организации. Безусловно, такие встречи, обмен опытом нужны, полезны для обеих сторон»,-сказал, комментируя прошедшую встречу, председатель первичной профсоюзной организации ЛМЗ Виталий Артюхин.