1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работники «Пассажиравтотранс» почтили память павших

Passavtotr25 января, в канун 75-летия освобождения города от вражеской блокады  делегация СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на Пискаревском мемориальном кладбище почтила память павших. В проведении мероприятия активное участие приняла первичная профсоюзная организация СПб ГУП «Пассажиравтотранс».  На Пискаревское кладбище пришли председатель Андрей Гринбергас, профсоюзные активисты, члены профсоюза. У монумента Матери-Родины  произнес речь первый заместитель генерального директора «Пассажиравтотранса» Андрей Жук. К подножию монумента были возложены венок и цветы.

Затем делегация направилась к мемориальной плите воинам-автомобилистам, к которой также были возложены цветы. Слова благодарности воинам и жителям, отстоявшим Ленинград , произнесли ветераны и молодые работники предприятия.  
«Для нас, как и для всех ленинградцев, день 27 января – святой день. Мы храним свои традиции. Каждый год наша делегация приходит на Пискаревское мемориальное кладбище, чтобы почтить память павших, среди которых и автомобилисты блокадного города. На Аллее памяти есть плита, посвященная воинам-автомобилистам, работавшим на Дороге жизни », – сказал Андрей Гринбергас, беседуя с  корреспондентом. 
 
Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Галина Любина: "Этот праздник важен для всех нас, я горжусь своим городом, выстоявшим в тяжелейших испытаниях. И очень важно сохранить память о тех днях,   передать молодым. Радует, что наш профсоюз участвует в этом.  Мы, автомобилисты, помним и подвиге ленинградских водителей, внесших свой вклад в оборону Ленинграда".