1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На ЛМЗ чествовали ветеранов

LMZ OLD 1 В преддверии 75-й годовщины освобождения Ленинграда от вражеской блокады в актовом зале Ленинградского металлического завода, входящего в ПАО «Силовые машины», прошло торжественное собрание ветеранов, в организации которого приняла активное участие первичная профсоюзная организация завода. Ветеранов сердечно поздравили руководители предприятия, для них прошел концерт, были вручены денежные премии. 


В настоящее время на учете профкома ЛМЗ около 1500 ветеранов, среди которых 27 работавших на заводе в годы Великой Отечественной войны и награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 150  детей блокады. В прошедшем собрании принял участие председатель первичной профсоюзной организации ЛМЗ Виталий Артюхин. 

Сейчас на Ленинградском металлическом идет подготовка к празднованию юбилея Ленинградской Победы. По давней традиции 27 января работники ЛМЗ возложат цветы на Богословском кладбище у могил умерших в дни блокады. Здесь в первую блокадную зиму нашли последний приют многие работники завода, в течение всей блокады работавшего для фронта, ремонтировавшего военную технику.  А 28 февраля митинг пройдет на территории завода у стелы в память работников ЛМЗ, умерших в дни блокады.