1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В наступающем году Санкт-Петербург впервые отпразднует День ветерана труда

vtЧествовать петербуржцев, удостоенных этого высокого и почетного звания в Северной столице будут 2 мая. Такое решение принял в последней декаде уходящего года временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, градоначальник подписал соответствующее изменение в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге».

Городские власти уверены, что установление нового праздника позволит отметить заслуги ветеранов труда и поблагодарить их за кропотливую работу, многолетний добросовестный труд на благо Санкт-Петербурга и Российской Федерации.

Придание государственного значения указанному празднику позволит повысить значимость роли трудовой деятельности, подчеркнуть общественное признание и высокое уважение к ветеранам труда.

Cимволичным является и то, что отмечать новый праздник будут сразу после Дня международной солидарности трудящихся — 1 мая, или - как сейчас официально именуется этот праздник — Дня весны и труда.