1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Корабелы и в спорте сильны

IMG 9604Вчера в велоклубе "Адмиралтеец" АО «Адмиралтейские верфи» подвели итоги ежегодной спартакиады предприятий судостроения. Ее вот уже 12 лет проводит Территориальная организация  Российского профсоюза работников судостроения (РПРС) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В этом году в спартакиаде уже традиционно приняли участие восемь команд предприятий и учреждений судостроения города, на которых действуют профсоюзные первички РПРС и Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники. Это АО «Адмиралтейские верфи», АО «Балтийский завод», АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Завод «Двигатель», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ЦТСС» , а также АО "СПМБМ "Малахит".

На протяжении всего года корабелы мерились силами в тринадцати видах спорта, среди которых: лыжные гонки, биатлон, шашки и шахматы, футбол, стрельба, комбинированная эстафета и другие.

По словам председателя Территориальной организации РПРС Николая Чалова, спорт не только поддерживает здоровье кораблестроителей, но и обладает мощным объединяющим эффектом. «Это единение на основе общих интересов. Плюс, что немаловажно, посредством соревнований в профсоюзные ряды приходят новые IMG 9241люди, ведь обязательное условие участия в спартакиаде — членство в профсоюзе», - подчеркивает профлидер. Поэтому, вполне объяснимо, что профсоюз поддерживает и развивает спорт.

А по словам участников, соревнования — это возможность поддержать себя в хорошей физической форме, снять напряжение после тяжелой рабочей недели, познакомиться с коллегами с других предприятий и пообщаться в неформальной обстановке с теми, с кем трудишься рядом. «Спорт сплачивает и вселяет командный дух, поэтому очень здорово, что профсоюз проводит такие соревнования», - говорит Алексей Конышев — старший строитель кораблей «Балтийский завод — судостроение»IMG 9310.

По итогам спартакиады третье место в комплексном зачете заняли спортсмены АО "СПМБМ "Малахит", на втором — команда «Балтийский завод — судостроение». А победителями уже не первый год подряд стали спортсмены АО «Адмиралтейские верфи».

Определены также победители и призеры в личном и командном первенствах по каждому виду спорта. Лучшие спортсмены-кораблестроители награждены дипломами, медалями и кубками.