1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спартакиада завершилась поединком силачей

IMG 20181123 153659Соревнованиями по перетягиванию каната в минувшую пятницу завершилась Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). В состязаниях, проходивших в спортивном зале Михайловской военной артиллерийской академии на Литейном проспекте, дом 3, приняли участие команды Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Территориальной профсоюзной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (Профавиа) и Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

 

Каждая из трех команд состояла из восьми человек. Все спортсмены — работники предприятий и члены своего отраслевого профсоюза. Это непременное условие спартакиады, учрежденной в этом году ЛФП.

IMG 20181123 154507Лидер соревнований обозначился сразу. Им стала команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения. Ее основу составили работники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», пересилившие, как авиастроителей, так и тружеников петербургской пищевой промышленности.

Но, и в такой ситуации, борьба за второе место оказалась весьма напряженной. Соперники не приняли предложения, чтобы определить победителя и продолжили состязание, по итогам которого, второе место завоевала команда «Профавиа». Сборная «пищевиков», в состав которой входили члены профсоюза - труженики ЗАО "Хлеб" и комбината "Беломорский", замкнула призовую тройку.

Окончательные итоги Спартакиады ЛФП будут подведены в ближайшее время.

Напомним, что Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов впервые стартовала в апреле. Соревнования проходили по восьми видам спорта: шахматы, настольный теннис, мини-футбол, стритбол, волейбол, боулинг, плавание и, наконец, перетягивание каната.