1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Авиастроители подвели итоги и наметили планы

Profavia 11VI пленум Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности (ПРОФАВИА) прошел 16-18 октября в Учебно методическом центре Московского областного объединения профсоюзов в поселке Дубровском. В нем принял участие председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ПРОФАВИА Виктор Федосов. Участники пленума обсудили вопросы о бюджете на 2019 год, о выделении средств на санаторно-курортное лечение членов профсоюза, о проведении смотра конкурса на лучшую правозащитную работу правовых инспекторов труда.


Были подведены итоги участи ПРОФАВИА в акции профсоюзов , прошедшей 7 октября в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», а также - итоги летней оздоровительной кампании 2018 года.

Главным вопросом пленарного заседания ЦК стал «О задачах профсоюза и его организаций по созданию достойных социальных условий трудящимся».  Участники в своих выступлениях отмечали ухудшение социально-экономического положения в стране и отрасли. В ходе пленума прошли семинары по охране труда и бухгалтерскому учету, совещание с руководителями территториальных организаций ПРОФАВИА, заседание молодежного совета профсоюза.