1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пищевики в «Кавголово» катались на «бешеных мустангах» и запускали "ракету"

DSC02832В прошедшие пятницу и субботу — 7 и 8 сентября — на базе спортивного клуба Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) по зимним видам спорта "Кавголово" состоялся традиционный спортивный слет Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. В этом году он был посвящен 100-летию профсоюза работников АПК РФ.

 

В спортивном празднике приняли участие одиннадцать команд предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Санкт-Петербурга: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (площадки №1 и №2), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» (концерн «Красный Октябрь»), Управления Росрезерва по СЗФО, АО «Фирма «Невская сушка», филиала «Молочный комбинат «Петмол» АО «Данон Россия», ФГКУ «Комбинат «Беломорский» Росрезерва, ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных». и ООО «Фацер».

DSC02894Первый сюрприз ждал команды еще во время ужина в пятницу вечером: шуточное ралли – заезд на игрушечных радиоуправляемых машинках. Такого азарта от участников не ожидали даже организаторы конкурса. Как признавались сами спортсмены, многие во время заезда просто вернулись в детство. Так команды начали зарабатывать свои первые победные баллы.

На следующий день состоялось торжественное открытие слёта. С приветственными словами к участникам обратилась председатель городской организации профсоюза работников АПК Алла Глинко. Профлидер особо отметила, что слет – это не только активный отдых на природе и приобщение членов профсоюза к здоровому образу жизни, но и прекрасный способ сплотить коллективы. Под «Гимн пищевиков» был поднят флаг Профсоюза АПК.

Программа соревнований включала чемпионаты по мини-футболу и настольному теннису, множество различных командных эстафет.

А начались состязания с красочной презентации команд. Специально к празднику профкомы предприятий подготовили для своих спортсменов DSC02884форму с логотипами предприятий, а группы поддержки вооружили плакатами, флагами и другой атрибутикой. Особый восторг всех вызвал почти трёхметровый аист, символизирующий одноимённое предприятие. Шквал аплодисментов вызвали и оригинальные приветствия участников. Особо жюри отметило творческий подход команды ФГКУ «Комбинат «Беломорский» Росрезерва, которая временно превратилась в секретных агентов в чёрных очках и плащах; команды ОАО «КАРАВАЙ» (площадка №1 и № 2), исполнившей синхронные танцы под гимн своего предприятия, и спортсменов городской станции по борьбе с болезнями животных под названием «Айболит», которые с юмором рассказали о своей работе.

Во время веселых эстафет командам пришлось преодолеть «болото» по кочкам, «запустить в небо ракету», «прокатиться на ковре-самолёте», поучаствовать в шуточном пейнтболе, временно «превратиться в гусеницу» и многое другое. Но особые эмоции практически у всех участников вызвал заезд на «бешеных мустангах» (скачки на таких больших надувных конях, что ноги некоторых участников даже не доставали до земли).

А затем наступил черед уже нешуточных спортивных турниров – по мини-футболу и настольному теннису. Стоит отметить особый настрой на победу команды ООО «Фацер», которая проявила немыслимые волю и спортивный азарт в финальном поединке с прошлогодним чемпионом - командой ОАО «КАРАВАЙ».

В итоге первое место в соревнованиях по мини-футболу заняли спортсмены производственной площадки №1 ОАО «КАРАВАЙ». Лучшие результаты в настольном теннисе у команды АО «Фирма «Невская сушка»,

20180908 173635В общекомандном зачёте: победили представители СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных», второе место заняла команда ООО «Фацер», третье — спортсмены Управления Росрезерва по СЗФО. Победители, призеры и участники награждены дипломами и грамотами Горкома профсоюза АПК, а также памятными спортивными кубками. Председатель горкома профсоюза Алла Глинко поблагодарила команды и председателей профкомов за участие в слёте, за желание и волю к победе, за активную жизненную позицию, отличную командную работу, особо подчеркнув, что подобные мероприятия сплачивают членов профсоюза. «Повышение профсоюзного членства, особое внимание работе с молодежью – это основные направление в деятельности Горкома профсоюза» - сказала она.

По отзывам участников мероприятие еще крепче сдружило коллективы, все выразили желание и дальше участвовать в подобных слётах и предлагали свои идеи по их проведению. В общем - праздник удался!

По сообщению Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.