1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Университет профсоюзов открыл новый образовательный центр в гимназии "Ольгино"

IMG 9824Сегодня, накануне нового учебного года, в Международной гимназии «Ольгино» Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) торжественно открыли модернизированную гимназию и новый центр культурно-воспитательной работы.

GUP 7887В центре будут проводится различные образовательные и культурные мероприятия для гимназистов и студентов факультета конфликтологии университета, созданного по инициативе Федерации Независимых профсоюзов России и при поддержке президента РФ Владимира Путина.
Театрально-концертный зал комплекса оснащен новейшим сценическим, акустическим и световым оборудованием, в чем убедились присутствующие на церемонии открытия комплекса представители профсоюзов,власти журналисты, студенты, гимназисты и их родители.
Как отметил ректор СПбГУП, член-корреспондент РАН Александр Запесоций, модернизация, проведенная на бюджетные деньги, это пример эффективного государственно-общественного партнерства в лице властей и крупнейшей общественной организации страны — профсоюзов. Он выразил уверенность, что это послужит на IMG 9794пользу обществу, которую своей деятельностью принесут выпускники университета — специалисты в области разрешения социально-трудовых конфликтов.
Член попечительского совета СПбГУП, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, признался, что искренне завидует гимназистам и студентам, получившим такой современный культурно-образовательный центр.
Профлидер подчеркнул, что тот факт, что на эти цели были выделены бюджетные средства, говорит о высоком авторитете и профсоюзного вуза, и профсоюзов в целом у властей, в первую очередь, у президента РФ и Минобрнауки.
Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, ректор Академии труда и социальных отношений Нина Кузьмина отметила: «это замечательный вклад в приращение материально-технической базы университета, который готовит высококвалифицированные кадры не только для профсоюзов, но и для страны в целом».
Директор гимназии, заслуженный учитель Российской Федерации Марина Хмырова поблагодарила руководство университета и лично ректора IMG 9982Александра Запесоцкого, а также профсоюзы за внимание к учебному заведению, большой вклад в его развитие.
А, как прозвучало на торжественной церемонии, модернизация гимназии «Ольгино» будет продолжена .
Для справки: университетская гимназия «Ольгино» - одна из ведущих школ России, в которой обучаются старшеклассники с 8 по 11 класс. Она была открыта вузом в 1999 году для помощи в подготовке к поступлению в СПбГУП школьникам из регионов. Благодаря применению передовых технологий построения образовательного IMG 9727процесса в первый же год обучения свыше 25% гимназистов становятся победителями различных соревнований и олимпиад, а итоговую аттестацию в 9 и 11 классах (ОГЭ и ЕГЭ) на «хорошо» и «отлично» проходят более 75 % учащихся.
Выпускники факультета конфликтологии СПбГУП, созданного в 2008 году, работают в органах государственной власти, профсоюзах, крупных корпорациях, трехсторонних комиссиях при Правительстве РФ и субъектов РФ, трудовых инспекциях, службах кадрового менеджмента и тд.