1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Не можем выразить Вам благодарность»

1111222В территориальной организации Росхимпрофсоюза посчитали оскорбительным по отношению к труженикам ответ из областного ЗакСа по пенсионной реформе.

 

Впрочем, обо всем по порядку. Как мы уже сообщали, 19 июня состоялось заседание Президиума ЛФП, на котором все ее членские организации, представляющие интересы трудящихся разных отраслей, негативно высказались о готовящемся повышении пенсионного возраста и решили начать кампанию против данной реформы. Отрицательное мнение о соответствующем законопроекте по пенсионной реформе, выраженное в Постановлении Президиума ЛФП и Заключении Правового управления ЛФП профсоюзы направили депутатам ЗакСов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Более того, сразу несколько территориальных организаций отраслевых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти против повышения пенсионного возраста начали собирать подписи в трудовых коллективах и подписные листы отправили в федеральные и местные властные структуры, в том числе в региональные парламенты.

Свое «нет» законопроекту в частности высказали и работники предприятий и учреждений химического комплекса. Они подписались под обращениями в адрес депутатов ЗакСов двух регионов, в которых потребовали учитывать их позицию при рассмотрении законопроекта. Как сообщили в Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюза) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 1230 подписей были направлены в ЗакС Санкт-Петербурга и 5439 — в ЗакС Ленинградской области. Кроме того депутатов проинформировали и о других планируемых профорганизацией действиях против повышения пенсионного возраста.

Однако народные избранники и в Санкт-Петербурге и в Ленобласти в большинстве своем проголосовали за поддержку пенсионного законопроекта. А на обращения профсоюзов отреагировали письмами.

Идентичное письмо из областного парламента пришло и в адрес территориальной и первичных организаций профсоюза химиков. Содержание его в теркоме Росхимпрофсоюза посчитали оскорбительным по отношению труженикам и избирателям и направили в областной ЗакС ответное письмо.

Подробности - в газете "Площадь Труда".

Фото http://laoblogger.com