1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Жизнь здесь кипит по-настоящему

Adm 015В минувшие выходные свое семидесятилетие отметил Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Адмиралтеец», принадлежащий АО «Адмиралтейские верфи». Чтобы поздравить лагерь-юбиляр, в поселок «Сиверский» Гатчинского района Ленинградской области прибыли руководители флагмана отечественного судостроения, а также председатель его профсоюзной организации. Это вполне логично, ведь вся история и современность ДОЛ «Адмиралтеец» - это результат тесного и конструктивного сотрудничества администрации предприятия и профсоюза.

 

Adm 013Войдя на территорию «Адмиралтейца», с первых же шагов замечаешь: лагерь, словно побеждая законы природы, с годами лишь молодеет. Современные каменные корпуса, Дворец творчества с концертным, спортивным залами, а также с многочисленными светлыми и уютными аудиториями, где педагоги дополнительного образования ведут кружки керамики, изобразительного искусства, модульного оригами, мягкой игрушки, современного бального танца.

Кроме этого, в стенах дворца действуют и несколько спортивных секций, в том числе футбольная, волейбольная и велоспорта. Особого внимания заслуживает бассейн построенный здесь по немецкой технологии. Говорят, что дети предпочитают купаться в его голубой воде, а не в реке Оредеж, на которой стоит лагерь.

Подробнее читайте в газете «Площадь Труда».