1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Консерватория сокращает вокалистов

4444В Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова объявлено о сокращении штата. Всего, как пояснила «Площади Труда» пресс-секретарь старейшего музыкального вуза России Екатерина Хомчук, 1 октября этого года будут сокращены 49 человек.

 

При этом, особо подчеркнула она, сокращение не затронет профессорско-преподавательский состав консерватории. Будут сокращены лишь артисты хора, а также ряд работников из числа вспомогательного персонала. Это дежурные по этажу в количестве двух человек, а также несколько уборщиков помещений консерваторского общежития и другой административный персонал.

Председатель профсоюзной первички консерватории, директор ее научной музыкальной библиотеки Елена Некрасова, подтвердила, что администрация музыкального вуза выполнила все действия по сокращению сотрудников в соответствии с законом. Однако по мнению профсоюзного лидера консерватории, ректор продолжает идти все тем же проторенным путем, выполняя распоряжения вышестоящего руководства, не пытаясь, при этом, отстоять работников, многие из которых отдали консерватории не один десяток лет.

Подробнее читайте в газете «Площадь Труда»