1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Глобализация в энергетике по-профсоюзному

ind 1Масштабная приватизация предприятий энергетики всерьез ударила по благополучию работников отрасли во всем мире. Профсоюзный ответ на этот вызов обсуждают в эти дни в Санкт-Петербурге.  Здесь начала свою работу Всемирная конференция «Укрепление силы профсоюзов в энергетическом секторе», организованная  Глобальным союзом IndustriALL.

Как отмечают организаторы, Россия выбрана местом проведения конференции не случайно— наша страна один из крупнейших мировых производителей и потребителей энергии, а также государство с сильными традициями профессиональных союзов, особенно в энергетических отраслях.

ind 4«Конференция проходит в период перемен в энергетической отрасли. Растущая доля контрактной и временной работы, цифровизация и автоматизация производства, влияют на рынок труда.

Возобновляемая энергетика быстро развивается, воздействуя на традиционные отрасли. В это время голос энергетических секторов Глобального союза IndustriALL должен быть твердым в отстаивании прав рабочих и демократических принципов», —  подчеркивают .профлидеры Глобального союза IndustriALL.

Соорганизаторами масштабного форума, который собрал на своей площадке более 200 участников более чем из 40 стран мира, с российской стороны являются членские организации IndustriALL: Нефтегазстройпрофсоюз (НГСП) России, Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности, Российский независимый профсоюз работников угольной промышленности (Росуглепроф), Общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» (ВЭП). В работе конференции принимают участие представители Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».