1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пенсионная реформа: 34 тысячи «нет»

podpisiБолее 34 тысяч подписей работников различных отраслей Санкт-Петербурга и Ленинградской области против правительственного законопроекта по пенсионной реформе собраны и отправлены в федеральные и местные властные структуры.

Свое «нет» повышению пенсионного возраста в своих обращениях к властям высказали энергетики, металлурги, химики, строители, аграрии, трудящиеся водного транспорта и сферы жизнеобеспечения, представители гражданского персонала Вооруженных Сил двух регионов. Отметим, что в кампании приняли участие не только рядовые работники, но и руководители структурных подразделений предприятий и организаций, в том числе, и не члены профсоюзов.

 

Сбор подписей в трудовых коллективах своих отраслей организовали: Ленинградская Территориальная (областная) организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Северо-Западная Территориальная организация Общественной организации - Профсоюз работников водного транспорта РФ, Ленинградская (Санкт-Петербургская) территориальная организация Горно-металлургического профсоюза России, Территориальная профсоюзная организация Военно-Морского флота Профессионального союза гражданского персонала Вооруженных Сил России города Кронштадта, Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Территориальная организация Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

Напомним, что решения о сборе подписей были приняты на заседаниях коллегиальных органов территориальных организаций отраслевых профсоюзов - по итогам заседания президиума Ленинградской Федерации профсоюзов.

Подписные листы направлены: Президенту РФ, в Государственную Думу РФ, в Законодательные Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ряде территориальных организаций отраслевых профсоюзов кампания продолжается.

Напомним, что 19 июля Государственная Дума одобрила в первом чтении правительственный законопроект по повышению пенсионного возраста. Однако прием поправок к нему продлен с 18 августа до 24 сентября