1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Представители аграрной науки: повышение пенсионного возраста нецелесообразно!

APKПрофсоюзные активисты Санкт-Петербургского Государственного Аграрного Университета (СПбГАУ) выступили против повышения пенсионного возраста. На расширенном заседании профкома вуза, куда также были приглашены представители Института единых социальных программ, сотрудники университета — члены профсоюза - заявили о нецелесообразности и несвоевременности повышения пенсионного возраста.

Позицию коллег поддержал и профсоюзный комитет Агрофизического института (АФИ). На расширенном заседании профкома института ученые — члены профсоюза - подчеркнули, что, отстаивая свою позицию против принятия правительственного законопроекта, они готовы к участию в коллективных действиях.

Заседания профкомов СПбГАУ и АФИ прошли по призыву Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. Подобные заседания и собрания трудовых коллективов уже прошли и проходят на многих предприятиях и в организациях АПК региона. Труженики сельского хозяйства, ученые, преподаватели и студенты профильных вузов выражают свое однозначное несогласие с пенсионным новациям.

Как нам рассказали в обкоме профсоюза АПК, о позиции профсоюзов по поводу пенсионной реформы обком проинформировал и власти, в частности, депутатов областного ЗакСа. Но мнение и профсоюза аграриев, и в целом Ленинградской Федерации профсоюзов, народные избранники проигнорировали, проголосовав за поддержку пенсионного законопроекта.