1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Персонал Виндзорского замка угрожает Елизавете Второй забастовкой

Обслуживающий персонал принадлежащего королеве Великобритании Елизавете Второй Виндзорского замка намерен провести забастовку в знак протеста против условий оплаты труда.

Как заявил в понедельник профсоюз работников сферы обслуживания и общественных служащих, сотрудники замка жалуются на недостаточный уровень оплаты труда, а забастовка, если она состоится, станет первой в истории, когда на акцию протеста выходит персонал, обслуживающий королевскую семью.

"Эти сотрудники лояльны работодателю и готовы сделать абсолютно все, чтобы гости замка обслуживались по-королевски. Но возмутительно, что этим людям ужасно мало платят и думают, что они могут работать бесплатно", — заявил журналистам глава профсоюза Марк Сервотка.

По его словам, работодатель служащих замка не только не повышает им зарплату, но и требует, чтобы те проводили бесплатные экскурсии и выступали как переводчики для гостей.

Королева Великобритании проводит в Виндзорском замке выходные, в нем также проводятся государственные приемы в течение пасхального месяца. Всего в замке работают 200 человек, 120 из них — члены профсоюза.

Профсоюз примет решение о проведении забастовки 14 апреля.

 

РИА Новости