1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

81 рабочего Maruti Suzuki освободили под залог

Недавно произошли изменения в деле Maruti Suzuki Manesar. По решение местного суда индийского штата Харьяна 81 работник был выпущен под залог. Рабочие находились в тюрьме с июля 2012 года по обвинению в применении насилия и убийстве менеджера предприятия.

После жестокого инцидента на заводе Maruti Suzuki в Индии в 2012 году, который привел к гибели менеджера, около 2800 работников были уволены, а 147 брошены в тюрьму. Рабочим были предъявлены обвинения в убийстве, попытке убийства и в преступном сговоре.

Двое рабочих были освобождены под залог в феврале этого года. Планировалось, что 17 марта будут выпущены еще 79. 64 рабочих по-прежнему ждут решения об освобождении под залог.

Рабочие давно добиваются решения об освобождении под залог, в то время как руководство не может предъявить существенные доказательства против рабочих.

Старший юрист Верховного суда Вринда Гровер так прокомментировал задержку процедуры освобождения под залог:

“Уголовные расследования, преследование и лишение свободы используются государством в угоду частным корпорациям, чтобы уничтожать профсоюзы и подавлять рабочих”.

Региональный секретарь IndustriALL Судхершан Рао приветствовал решение суда, направленное на защиту основных прав трудящихся, и выразил солидарность:

“Правительство могло облегчить тяжелое испытание, выпавшее на долю рабочих, если бы оно следовало духу трипартизма. Теперь мы надеемся, что оставшиеся в заключении работники смогут в ближайшее время выйти под залог”.

Industriall