1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Совет Федерации профсоюзов беларуси избрал нового председателя

В Минске состоялся пленум Совета Федерации профсоюзов Беларуси, на котором был решен организационный вопрос. Была принята отставка Леонида Козика, который 22 сентября нынешнего года обратился в Совет Федерации профсоюзов с просьбой освободить его от обязанностей председателя ФПБ.

«Я действительно принял решение уйти, – подчеркнул тогда Л.Козик – Мне уже 67-й год, и выдвигать свою кандидатуру в следующем году на очередной пятилетний срок не вижу смысла. И чтобы не будоражить людей своим решением за два дня до съезда, я объявил об уходе за год».

На пленуме Совета ФПБ новым председателем Федерации профсоюзов избран Михаил Сергеевич Орда

Вновь избранному председателю Федерации профсоюзов Беларуси 48 лет. За его плечами большой опыт работы, в том числе на выборных должностях. М.Орда оказался явным фаворитом в числе кандидатур, рассмотренных Президиумом Совета ФПБ на пост председателя Федерации профсоюзов, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов.

Михаил Орда, поблагодарив за оказанное доверие, заверил, что он продолжит работу Федерации профсоюзов по защите прав и интересов людей труда и развитию социального диалога.

ВКП