1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Европейские профсоюзы поддерживают забастовку медработников в Греции

После демонстраций в Греции Инициатива «Постглобализация» и Европейская Федерация профсоюзов госслужащих выражают поддержку тысячам медработников , которые вышли на забастовку в защиту здравоохранения и рабочих мест. Забастовка была объявлена профсоюзом медицинских работников POEDHN, который входит в конфедерацию ADEDY, чрезвычайно обеспокоенную текущими медицинскими реформами, ратующими за дальнейшую приватизацию.

Здравоохранение являлось объектом атак за последние шесть лет, поскольку политика Тройки (Европейская Комиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) привела к крупным сокращениям финансирования. Тройка призвала к уменьшению расходов в этой отрасли на 6% ВВП в то время, когда экономика сократилась на 25%.

Расходы на психиатрические службы были сокращены больше чем на половину в то время, когда увеличение безработицы и финансовые трудности приводит к большему количеству депрессий и потребности в поддержке психического здоровья более, чем когда-либо. Программы реабилитации от наркотиков были сокращены, что привело к резкому скачку ВИЧ-инфекций. Что, казалось бы, было разумными мерами, - это уменьшение затрат на фармацевтику, привело к увеличению затрат пациентов, а рядам добровольцев пришлось искать решение проблемы 800000 рабочих, у которых больше нет медицинской страховки. Много сотрудников больниц теперь работают сверхурочно, чтобы пытаться оказывать услуги при финансовых сокращениях.

Европейская Федерация профсоюзов госслужащих выражает солидарность и поддерживает их в длительной борьбе, чтобы защитить систему здравоохранения в Греции.

Инициатива Постглобализация