1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Китайские сотрудники выразили недовольство новой политикой Microsoft

Около исследовательского центра и фабрики в Пекине прошел протест сотрудников бывшей Nokia. Работники, теперь уже подразделений Microsoft, вышли на улицу и провели там 5 часов, поднимая плакаты и выкрикивая лозунги против массовых увольнений и новой политики Microsoft.

На фабрике и в исследовательском центре работают 2400 китайцев, которые тоже попадут под сокращения о которых недавно объявил глава корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella). Напомним, что сократить должны около 14% всего персонала корпорации, это 18 000 сотрудников, 12 500 из них с бывшего подразделением по производству мобильных устройств Nokia.

В Китае у Microsoft и так дела обстоят не очень хорошо. Совсем недавно в офисах корпорации проводились обыски в связи с подозрениями китайских властей в нарушении корпорацией антимонопольного законодательства страны.

Возможно, что в скором будущем мы увидим более масштабные протестные акции, а может быть и забастовки сотрудников Microsoft. Благодаря объявленным масштабным сокращениям Microsoft планирует сократить издержки, примерно, на 600 миллионов долларов.

msinsider.ru