1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Представители профсоюзов Таджикистана в Москве изучают проблемы социально-трудовых отношений

В Академии труда и социальных отношений России (АТиСО) накануне начался учебный семинар на тему «Актуальные проблемы социально-трудовых отношений - 2013» для профсоюзных работников Таджикистана.

Как сообщает диппредставительства Таджикистана в России, в рамках учебного семинара по усилению возможностей профсоюзных работников Таджикистана в Академии состоится лекция политолога, специалиста по делам СНГ, ректора Академии труда и социальных отношений Евгения Кожокина.

Слушателями лекции Кожокина и всего семинара, который продлится до 17 декабря, станут руководители и представители профобъединений крупнейших государственных и бизнес-структур Таджикистана.

В рамках учебного семинара участникам предстоит обсуждать такие вопросы, как «Социальное государство как воплощение основной профсоюзной идеи о социальной справедливости»; «Деятельность профсоюзов по реализации принципов достойного труда, борьба за достойную оплату труда и занятость»; «Интеграция - важное условие улучшения жизни народов Содружества Независимых Государств»; «Трудовая миграция в странах СНГ и защита прав мигрантов». 

ИА "Азия-плюс"