1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Болгарии протестуют почтальоны

В среду в центре Софии состоялась акция протеста работников компании «Болгарские почты». Сотрудники требовали от государства вернуть предприятию долги и повысить зарплаты.

«Мы требуем от правительства не только выплаты 22 млн левов (11 млн евро) долга за предоставленные многопрофильные услуги в 2011 году, но и создания Национального плана оздоровления госкомпании, повышения зарплат почтовым работникам на 10%», - заявил председатель профсоюза работников сферы транспорта и сообщений Георгий Бочев.

Участники акции также настаивали на пересмотре намерений правительства приватизировать «Болгарские почты» и провести массовые сокращения служащих.

В защиту работников почты выступила Конфедерация независимых профсоюзов Болгарии (КНСБ). Ее председатель Пламен Димитров внес в Совет министров Болгарии декларацию, в которой изложил требования протестующих. В случае если за три недели правительство не выполнит их требований, в стране начнутся национальные митинги, протесты и забастовки, сообщил журналистам Димитров.

Профсоюзы сегодня