1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Детское лето в Таджикистане: под крылом у профсоюзов набраться сил и многому научиться

Всего в Таджикистане в этом сезоне открыли свои двери 122 круглосуточных загородных летних лагеря, которые за сезон должны принять, по предварительным подсчётам, 355 тыс. детей и подростков.

Эти данные привёл в интервью столичной газете «Вечёрка» заведующий отделом культурно-массовой работы Федерации независимых профсоюзов Таджикистана С.Машидов.

По его словам, одновременно существуют школьные лагеря дневного типа, в которых дети пребывают с 8 утра до 16 часов. Воспитатели организовывают школьникам спортивные мероприятия, начиная от шахмат и заканчивая футболом, обеспечивают культурное времяпровождение – походы в музей и организация концертов, дополнительное образование – привлечение детей в различные кружки: компьютерный, иностранных языков, вязания или вышивания и т.п.

Стоимость полной путёвки в детский загородный лагерь Таджикистана сегодня составляет от 450 до 550 сомони (до 115 долл.). В эту сумму входит оплата транспорта, питания, проживания, медицинского обслуживания детей и работы персонала. Родительский взнос составляет 15% от полной стоимости одной путёвки.

Всеобщая конфедерация профсоюзов