1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Акции солидарности с рабочими «Mondelez» проходят по всему миру. IUF продолжает кампанию за справедливость для сотрудников корпорации

С марта 2013 года рабочие «Mondelez» и члены IUF в разных концах земного шара ведут кампанию за справедливость для работников этой корпорации, образовавшейся после разделения «Kraft», чьи непрекращающиеся нарушения обязательств, прав и законов давно стали притчей во языцех.

В Нидерландах о своей солидарности с рабочими «Mondelez» заявляет конгресс профсоюзного объединения FNV Bondgenoten.

1 мая членские организации IUF в Нигерии, Индии и Пакистане привлекали внимание к увольнению профсоюзных лидеров на предприятиях «Mondelez».

В Великобритании и Франции профсоюз «Unite» и Французская демократическая конфедерация труда FGA-CFDT принимали активистов из Египта и подписали двустороннее соглашение с организацией работников принадлежащей «Mondelez» фабрики «Cadbury».

В Корее члены Корейской конфедерации профсоюзов KCTWU на фабрике «Dongsuh Food» призвали «Mondelez» уважать права человека.

В Бельгии Совет рабочих «Mondelez»  осудил отказ компании вступить в прямой диалог с IUF.

Члены норвежского и шведского профсоюзов пищевиков (NNN и Livs) пообещали продолжить протесты.

Рабочие предприятий «Mondelez» в Австралии и Новой Зеландии потребовали, чтобы всем работникам компании была предоставлена возможность вступить в профсоюз и начать коллективные переговоры без угрозы преследований или увольнения.

Профсоюзники в США провели митинг у здания принадлежащей «Mondelez» фабрики AGM в городе Дирфилд (штат Иллинойс).

Международный союз пищевиков IUF