1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Hyundai Motor готовы объявить забастовку

Профсоюзы крупнейшего автопроизводителя Южной Кореи Hyundai Motor Co. сообщили, что трехмесячные переговоры с руководством по поводу заработной платы закончились безрезультатно, и это может привести к забастовке.

Квон О Ир (Kwon Oh-il), представитель профсоюзов Hyundai, сказал, что 45 000 членов профсоюзов планируют провести голосование 13 августа по поводу забастовки. Профсоюзы требуют повышения базовой зарплаты на 130 498 вон (US$117) и повышения возраста выхода на пенсию до 61 года, наряду с другими требованиями. Квон сказал, что по заработной плате прогресса достигнуто не было, но добавил, что профсоюзы могут возобновить переговоры с руководством, если компания изменит свою позицию.

В апреле парламент принял закон, согласно которому рабочие в Южной Корее будут уходить на пенсию с 60 лет, начиная с 2016 года. Автопроизводитель также призвал к возобновлению переговоров, хотя выразил сожаление по поводу заявления профсоюзов о коллапсе переговорного процесса.

В августе прошлого года профсоюзы Hyundai Motor уже проводили забастовку,  требованиями повышения заработной платы и сокращения рабочего времени

Профсоюзы сегодня