1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Египетские рабочие поднимают свой голос свободы

Глобальный союз IndustriALL продолжает оказывать поддержку свободному и независимому демократическому профсоюзному движению Египта, проводя специальную образовательную и обучающую программу, поддерживаемую Центром солидарности АФТ-КПП через Международную конфедерацию профсоюзов (МКП).

В конце апреля в Каире был проведен первый двухдневный семинар по планированию и оценке. В нем приняли участие около пятидесяти представителей различных отраслей промышленности, попадающих в сферу действия IndustriALL.

Во время открытия сессий частники семинара поприветствовали профсоюзных лидеров – главу Египетской Федерации независимых профсоюзов (EFITU) Камала Абу Айту и руководителя Египетской демократической конфедерации труда (EDLC) Маруфа Юсри. Абу Айта и Маруф подчеркнули важность международной профсоюзной солидарности в процессе создания свободного и демократического профсоюзного движения Египта.

В мероприятии также приняли участие помощник генерального секретаря IndustriALL Кемаль Озкан и член Исполнительного и Финансового комитетов Тахар Бербери. Они познакомили участников семинара со стратегией и деятельностью Глобального союза на международном и региональном уровнях. За этим последовало обсуждение основных проблем, с которыми сталкиваются независимые профсоюзы страны. В частности, делегаты определили в качестве серьезных трудностей в деле создания и процветания новых профсоюзов вмешательство со стороны государства и воспрепятствование сбору членских взносов. IndustriALL Global Union