1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сотрудники Turkish Airlines грозят забастовкой

Персонал Turkish Airlines грозит руководству забастовкой. Сотрудники, недовольные низкими зарплатами, готовы выйти на акцию в среду, 15 мая. В профсоюзе поясняют, что стачка – вынужденный ход: компания отказалась от переговоров, и теперь ее внимание придется привлекать радикальными мерами.
Профсоюз Hava-Is, куда входят 90% сотрудников Turkish Airlines, поясняет: руководство отказалось говорить с персоналом. А ведь работники требуют немногого. Им нужно, чтобы компания повысила зарплаты на 10% и вернула на службу 305 человек, которых уволили в результате прошлогодней забастовки. При этом сотрудники готовы к переговорам и еще могут отменить акцию.
Если верить местным СМИ, Turkish Airlines готова идти на некоторые уступки. Так, перевозчик обещает повысить зарплаты на 3% в первой половине года, и еще на 3% - во второй половине. Ход с забастовкой руководство называет безответственным и напоминает: прошлогодняя стачка привела к отмене или задержке 233 рейсов. Более ста тысяч пассажиров остались с билетами на руках, а перевозчик потерял 2 миллиона долларов.

Источник: aviashop.ru