Новости ФНПР
- Внесены изменения в Положение о VII Всероссийской Спартакиаде среди трудящихся
- В Российской трехсторонней комиссии обсудили вопросы летнего оздоровления детей и социальные параметры прогноза социально-экономического развития страны на 2024-2026 годы
- Мотивация профсоюзного членства, конфликтология, судебная практика рассмотрения уставных споров - темы обучения оргработников членских организаций ФНПР в Татарстане
Правительство Ленобласти приняло принципиальные решения по Бокситогорску
- Подробности
- Создано 28.08.2013 18:55
Как сообщилапресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области,на совещании в комитете по топливно-энергетическому комплексу приняты принципиальные решения о погашении задолженности, по причине которой в Бокситогорске отключена горячая вода.
Совещание провел председатель комитета Андрей Гаврилов с участием представителей администрации Бокситогорского района, ОАО «Петербургтеплоэнерго», других профильных комитетов областного правительства.
Напомним, что в связи с задолженностью ОАО "Леноблтеплоэнерго" перед ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" за поставленную тепловую энергию с 24 августа ОАО "РУСАЛ Бокситогорск" ограничило подачу горячей воды в город. Возникли перебои с горячим водоснабжением в многоквартирных домах.
«Причинами задолженности являются убытки, полученные от межтарифной разницы, а также расхождения названных компаний в вопросе достоверности показаний узлов учета и изношенность сетей горячего водоснабжения.
На уровне администрации Бокситогорского района договориться об урегулировании разногласий между организациями не удалось. Ситуацию под контроль взял лично Губернатор Александр Дрозденко. В результате консультаций с руководством РУСАЛа достигнута договоренность о погашении задолженности за счет средств областного бюджета под гарантии областного Правительства.
Муниципальному образованию поручено срочно провести ремонт сетей, используя местное финансирование и кредитные ресурсы. При осенней корректировке регионального бюджета Правительство Ленобласти намерено выделить средства на восстановление аварийных сетей в Бокситогорске», - говорится в сообщении пресс-службы.