1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

29 июня - День кораблестроителя в России

ds 0002Уважаемые корабелы, дорогие ветераны, члены профсоюза, коллеги, друзья!  От имени Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области поздравляю вас с Днем кораблестроителя!

Российских судостроителей всегда отличали ответственное отношение к делу, верность традициям качества и стремление к совершенствованию. Опираясь на доброе наследие, вы обеспечиваете производство современных судов и морской техники военного и гражданского назначения.

Примите искреннюю благодарность за ваше трудолюбие и самоотверженность в нелёгком труде.

Вы по праву можете гордиться своими достижениями и достойным вкладом в развитие отечественного кораблестроения!

Желаю счастья, здоровья, благополучия и реализации всех планов!

С уважением, Валерий Зайцев, и.о. председателя Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

***

Уважаемые коллеги, от имени Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза судостроения, судоремонта и морской техники (ТО СПб и ЛО Судпроф) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем кораблестроителя!
Благодаря подвигу наших предков, Россия стала морской державой и сохранила за собой этот статус. Профессия судостроителя в нашей стране имеет глубокие корни. Именно 29 июня 1667 года был издан указ царя Алексея Михайловича о строительстве первого русского корабля – фрегата "Орёл". Это был первый российский корабль, построенный по государственному заказу. Сегодня более тысячи предприятий заняты в судостроении, одним из крупнейших центров российского судостроения стал Санкт-Петербург.

В этот праздничный день я хочу пожелать вам новых успехов в работе на благо развития и совершенствования российского флота, как военного, так и гражданского, новых заказов и масштабных проектов. От нас с вами зависит настоящее и будущее российского флота. Желаю вам и вашим близким здоровья, мира, добра, благополучия и всего наилучшего!

Сергей Максименко, председатель ТО СПб и ЛО Судпроф.