1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

1 июня — Международный день защиты детей

do 11 июня - Международный день защиты детей, день, который для профсоюзов имеет особое значение.

Защищая права человека труда профсоюзы не могут обойти своим вниманием и заботой и семьи работников и, в частности, их детей. Ведь труд человека, его комфорт на рабочем месте зависят и от его спокойствия и уверенности в том, что с детьми все в порядке.

Именно поэтому Ленинградская Федерация профсоюзов — ведя трехсторонний диалог с властью и бизнесом города и области, заключая Трехсторонние соглашения — постоянно добивается того, чтобы летний оздоровительный отдых для детей работающих граждан с каждым годом был все комфортнее и безопаснее. Именно в двух наших регионах, с подачи профсоюзов, работающие граждане, имеющие детей, впервые в стране стали отдельной льготной категорией. Это позволяет им получить значительную компенсацию своих затрат на приобретение путевки в детские летние лагеря. Сегодня в Петербурге это 60% от расчетной стоимости путевки, а в Ленинградской области — 70%.

Профсоюзы также выступают и за увеличение расчетной стоимости самой путевки. С одной стороны это дает возможность и дальше улучшать условия жизни в детских лагерях, а с другой  - увеличивает возмещение родительских расходов на детские путевки.

Кроме этого, в диалоге с социальными партнерами, профсоюзы непрестанно заботятся и об увеличении мест в детских садах города и области, что также фиксируется в Обязательствах сторон к, заключаемым между профсоюзами, властью и работодателями Трехсторонним соглашениям.

Профсоюзы, отстаивая право каждого на достойный труд — труд с достойной оплатой, позволяющий вести семейную жизнь и воспитывать детей. — также способствуют тому, чтобы родители могли уделять время воспитанию и образованию своих  сыновей и дочерей, интересно и с радостью проводить с ними время, даря им максимум своего внимания.

Дорогие земляки! Ленинградская Федерация профсоюзов сердечно поздравляет вас с главным праздником детства! Профсоюзы и далее будут делать все возможное для того, чтобы каждый труженик города и области был спокоен за самое дорогое, что у него есть — своих детей, за их здоровье, образование и развитие. Пусть ваши дети дарят вам только радость и счастье.

Самим же мальчишкам и девчонкам от всего сердца желаем крепкого здоровья, веселого, проведенного с пользой летнего отдыха и новых друзей!