1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Химики — депутатам: «Мы против пенсионной реформы»

RoshimprofsouzХимики Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члены профсоюза, намерены потребовать от депутатов ЗакСов двух регионов: при рассмотрении в региональных парламентах скандального законопроекта по пенсионной реформе, учитывать резкоотрицательную позицию работников отрасли по вопросу повышения пенсионного возраста.

Сбор подписей под соответствующими обращениями к народным избранникам начался сегодня. «Мы считаем данный законопроект Правительства РФ преждевременным, лишенным убедительных аргументов, резко снижающим уровень социальной защищенности наёмных работников. Повышение пенсионного возраста совсем не является первоочередной задачей государства в настоящее время, а поспешность в реализации данного проекта приведет только к росту социальной напряженности, так как подавляющее большинство работников нашего предприятия и других организаций не поддерживают предложение Правительства РФ», - говорится в обращениях.

Решение о сборе подписей принято на заседании президиума Территориального комитета Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Кампания продлится до 1 июля.

На расширенных заседаниях профсоюзных комитетов химических производств и научных институтов сегодня проходит обсуждение инициативы кабмина, также профкомы информируют работников об этом законопроекте и позиции Федерации независимых профсоюзов России.

«Также Территориальная организация Росхимпрофсоюза предлагает ФНПР организовать и провести: одновременную общероссийскую акцию протеста, пикет у здания Государственной Думы перед началом обсуждения проекта Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения выплаты пенсий» и Всероссийское профсоюзное собрание с участием представителей всех профсоюзных структур», - проинформировала заместитель председателя территориальной организации Вера Кучина.

Постановление президиума теркома профсоюза направлено в адрес ЦК Росхимпрофсоюза, Ленинградской Федерации профсоюзов, Законодательных Собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, губернаторам города и области.