1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Будущим абитуриентам «Макаровки» - о вузе и профсоюзе

63dcfb953c2b2 1675426732 63dcfb953c2aaПервичная профсоюзная организация студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова стала соорганизатором Дня открытых дверей для будущих абитуриентов вуза. Таким образом, учащиеся выпускных классов и средних специальных учебных заведений узнали не только о нюансах поступления, условиях учебы и проживания иногородних, но и о студенческом профсоюзе.

Кураторство над первокурсниками и абитуриентами, адаптация будущих и новоиспеченных студентов - важное направление работы студенческого IuswjsoKow8профкома ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. И начинается эта работа со встречи выпускников школ на Дне открытых дверей.

В рамках Дня на профсоюзной площадке гости университета узнали о работе и мероприятиях, которые проводит студенческая первичка. Все желающие попробовали сдать свой первый «зачёт» - вытягивали билеты и отвечали на вопросы о поступлении в «Макаровку». А те, кто правильно ответил, получали в подарок от профкома ценные призы. Также ребята в блиц-интервью пресс-службе профкома рассказали о своей подготовке к выпускным экзаменам и поступлению в ГУМРФ, делились своими мыслями по поводу будущего участия в общественной жизни вуза и впечатлениями от Дня открытых дверей. В распоряжении будущих абитуриентов была и фотозона.

WrnoBJEkA4IВ профкоме уверены, что узнав о студенческом профсоюзе в первый день знакомства с вузом, будущие абитуриенты, поступив в университет, вступят и в ряды профсоюза.

hbuUn0zORj4А профсоюз будет их курировать и поможет освоиться в Alma-Mater. Как рассказал председатель первички Илья Шипунов, за каждой группой первокурсников закреплено от одного до трех старшекурсников-профоргов, которые налаживают контакт с будущими студентами - посредством соцсетей - еще летом — сразу после выхода приказа о зачислении. А в конце августа или в начале сентября проводят экскурсию по площадкам университета, и в течение всего первого года учебы помогают советом, опекают. Также в начале учебного года профком проводит акцию «Знакомство первокурсников с профсоюзной организацией», где отвечает на вопросы ребят и объявляет набор в выездную школу профсоюзного актива.

По сообщению первичной профорганизации студентов и курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.