1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Первомайский автопробег ЛФП стартовал на север Ленинградской области

IMG 2177В среду, 20 апреля, был дан старт первомайским мероприятиям Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — состоялся первый этап организованного по Ленинградской области первомайского автопробега профсоюзов.

 IMG 2974Выехав из Северной столицы, брендированный микроавтобус с символикой ЛФП проехал по малым и крупным населенным пунктам Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов, в общей сложности преодолев более 450 километров. Участники автопробега сделали остановки в городах Выборг и Приозерск.

IMG 2852В Выборге участие в акции ЛФП приняли председатель Координационного Комитета ЛФП по работе профессиональных союзов в Выборгском районе Ленинградской области, председатель Территориальной организации профсоюза работников АПК РФ в районе Галина Нестерова, председатель Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Юрий Мальченко и профсоюзный актив аграриев Выборгского района.

IMG 2834В этот день в Выборге на заседании пленума районной организации профсоюза рассматривали важнейшие вопросы: о состоянии сельскохозяйственного производства и социально-экономическом положении трудящихся района, работе Выборгской территориальной организации по защите прав трудящихся сельхозпредприятий района в 2021 году.

Как рассказали участникам автопробега профлидеры аграриев района и области, сегодня ситуация на IMG 2937предприятиях сельскохозяйственного сектора стабильная, хотя ряд из них уже почувствовал влияние санкций. В тоже время, по данным профсоюза, на данный момент, это не сказалось на ухудшении положения или ущемлении прав и интересов членов профсоюза – работников сельхозпредприятий.

IMG 2909По словам председателя Координационного комитета ЛФП Галины Нестеровой, в преддверии этого Первомая, люди, конечно встревожены политической обстановкой и экономическими процессами, но профсоюзные организации совместно с администрациями предприятий района стараются поддерживать в коллективах уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

Сегодня традиционные лозунги Первомая, особенно актуальны сказала профлидер района, — май, труд и особенно солидарность!

Следующей точкой на карте автопробега ЛФП станет юго-восток Ленинградской области.