1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новогодняя сказка во Дворце Труда

kai2Приближается Новый год, и по давней традиции, насчитывающей не одно десятилетие, загорается разноцветными огнями елка во Дворце Труда. Новогодние праздники для детей – постоянная забота профсоюзов, и елки зажигались в профсоюзных дворцах даже в тяжелые военные годы. Елки для детей пройдут в этом году в предновогодние дни и с 1 по 8 января. Детей ждут 45 представлений во Дворце Труда, которые смогут посетить более 12 тысяч юных зрителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цены на билеты, как и в прошлые годы, остаются доступными для всех жителей города и области, состоящих в профсоюзах.

   На одной из новогодних елок побывал автор.  Дети (самые маленькие – вместе с одним из родителей) пришли во Дворец Труда задолго до начала 

lIS 2праздничной программы. В фойе их встречали традиционные новогодние обитатели Дворца Труда – Микки Маус, Филин, Лис, Волк, рядом с которыми дети с радостью фотографировались. Малышей ждали аквагрим, батут, лабиринт, бассейн из шариков, загадки и зарядка под руководством Бабы-Яги.

ElkaВместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети зажгли большую новогоднюю елку в Белой гостиной, закружив вокруг нее праздничный хоровод.


Но вот Дед Мороз и его помощники зовут в актовый зал. Спектакль по сказке Андерсена «Снежная королева» погружает юных зрителей в атмосферу зимней северной сказки, в которой добро побеждает зло, а любовь и дружба растапливают любой лед.  Дети дружно аплодировали артистам, игравшим Kai1свои роли весело, задорно. 

А после спектакля детей ждали подарки – красочные сундучки с конфетами, сделанными на кондитерской фабрике им. Самойловой, одном из старейших предприятий города. Отметим, что в подготовке подарков для детей активное участие приняла председатель Санкт-Петербургской городской организации Профсоюза работников Агропромышленного комплекса РФ Алла Глинко. Первичка этого профсоюза действует на кондитерской фабрике им. Самойловой.

PodarokСвоими впечатлениями от праздника с автором поделился заместитель директора Президентской библиотеки Валентин Сидорин, пришедший на праздник с двумя детьми  сыном Сашей (5 лет) и дочкой Верой (3 года):
«Я уже не в первый раз прихожу сюда с детьми, и хочу поблагодарить организаторов. Прекрасный спектакль, очень хорошая организация – дети ни минуты не скучали. Дворец, его обстановка, создают неповторимое ощущение, и люди, постоянно работающие здесь прекрасно понимают, чувствуют это».Valentin