1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спортсмены из Профсоюза жизнеобеспечения — трижды первые!

spn 1Три первых места завоевала Сборная команда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области на Международной профсоюзной спартакиаде, прошедшей в последней декаде августа в Сербии в городе Ниш. Как уже сообщалось, она была организована Объединением самостоятельных профсоюзов города Ниш и стала частью плана совместной работы Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения и Федерации профсоюзов Республики Сербской. Результаты соревнований для петербургских спортсменов более чем хорошие, - сообщила председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева.

 

spn 2«Наша сборная команда, состоящая из 34 спортсменов-любителей, смогла завоевать первые места во всех трех видах спорта — в мини-футболе, волейболе и баскетболе», - рассказала профлидер.

Примечательно, что по итогам соревнований по мини-футболу, сербская сторона присудила профсоюзным спортсменам с берегов Невы первое место, несмотря на то, что решающий матч закончился в ничью — 4:4.

«Во-первых, нашей сборной противостояла хорошо сыгранная команда, почти футбольный клуб. Во-вторых, футбол в Сербии чрезвычайно развит и ему уделяется большое внимание. Сербские футболисты рассчитывали только на победу. Поэтому, ничья стала победой для нас и поражением для них», - поясняет Нина Леонтьева.

spn 5Не менее сильные и мужественные, нацеленные на победу и хорошо подготовленные соперники противостояли нашим спортсменам, как в соревнованиях по волейболу среди женщин, так и по баскетболу среди мужчин, свидетельствует профлидер. Тем не менее, победителями всех соревнований стали наши земляки.

Однако Спартакиада в Нише преподнесла нашей команде настоящий сюрприз. Напоследок, уже за рамками официальных состязаний, петербуржцам предстояло помериться силами с профессиональными футболистами.

spn 4«Это был уже большой футбол. Против нас играли профессиональные спортсмены, еще не так давно выступавшие на международных соревнованиях. А у нас не было даже необходимой для большого футбола обуви — бутсов с шипами», - рассказывает Нина Леонтьева.
Тем не менее, даже звезды сербского футбола смогли переиграть наших футболистов всего лишь на один гол. - Матч закончился со счетом 6:5.

«После матча они высоко оценили подготовку наших спортсменов!» - отмечает профлидер петербургского ЖКХ.

Теперь, огромная коллекция спортивных трофеев в штаб-квартире Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области пополнилась еще тремя золотыми кубками, привезенными из Сербии.

«Но, - и это особо подчеркивает Нина Леонтьева, - для нас и наших сербских коллег, спартакиада, в большей степени, стала актом дружбы, чем борьбы, пусть даже спортивной».