1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Публикации о "Балтийском заводе"

Балтийский завод покупает нефтяной терминал

Балтийский завод купить 70% компании "Марка — терминал", которая на территории предприятия осуществляет  перевалку нефтепродуктов. Цель и сумма планируемой сделки не раскрывается.

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) 13 сентября удовлетворило ходатайство ООО "Балтийский завод — судостроение" (дочерняя компания ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) о покупке 70% доли в уставном капитале ООО "Марка — терминал", сообщается в решении ФАС.

Подробнее...

"Балтийский завод" созывает рабочих

Балтийский завод, в последнее время находившийся в предбанкротном состоянии, впервые за многие годы объявил о массовом наборе на работу сотен инженеров и рабочих. К настоящему времени завод заключил контракты на сумму 55 млрд рублей, а к 2022 году завод намерен выполнить заказы на сумму 130 млрд рублей. 

ООО "Балтийский завод — судостроение" (дочернее предприятие ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) объявил 13 сентября о массовом наборе сотрудников. До конца 2012 года предприятию потребуется 200 рабочих судостроительных специальности, в 2013-м — еще 450 рабочих, а также 150 инженеров и служащих. Сейчас на заводе работает почти 2,4 тыс. человек, в том числе более 800 основных производственных рабочих.

Подробнее...

Балтийский завод (Петербург) построит новый атомный ледокол

Предприятие Росатома "Росатомфлот" и   ООО «Балтийский завод – Судостроение» (Петербург, входит в Западный центр судостроения – «дочку» ОСК) заключили договор  на строительство головного универсального атомного ледокола нового поколения проекта 22220.

Государственным заказчиком и инвестором строительства выступает Госкорпорация  «Росатом», а заказчиком – застройщиком -  ФГУП «Атомфлот».

Согласно условиям контракта,  «Балтийский завод – Судостроение»   до 30 декабря 2017 года построит  ледокол ЛК-60Я «под ключ» и поставит его к причалу ФГУП «Атомфлот» в Мурманске.

Подробнее...

Ледокол на 37 млрд рублей

"Балтийский завод" отчитался о получении самого крупного в новейшей истории петербургского судостроения заказа на строительство атомного ледокола примерно за 37 млрд рублей. Заказ был получен от "Росатома" только после того, как государство окончательно взяло контроль над некогда частным предприятием и очистило его от долгов. Если все пойдет успешно, "Балтийский завод" сможет утроить этот заказ и стать самой богатой судостроительной верфью России.

В официальном заявлении ООО "Балтийский завод - судостроение" указывается, что решение о признании его исполнителем этого крупного заказа ФГУП "Атомфлот" (структура "Росатома") принял еще 3 августа, в пятницу. Как выяснилось, "Балтийский завод" стал единственным предприятием, чья заявка была допущена к конкурсу. Он был признан не состоявшимся, а "Балтийский завод" был объявлен исполнителем контракта как единственный участник.

Конкурсная сумма контракта - 36,959 млрд рублей - из-за этой коллизии не сократилась ни на копейку.

Подробнее...