1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мониторинг СМИ 19 июня

«Российская бизнес-газета»

За конверт ответишь, (стр. 2)

Депутаты Воронежской областной думы предлагают ужесточить ответственность для работодателя за выплаты зарплат в конвертах. Депутаты предлагают наказывать за уклонение от уплаты НДФЛ штрафом в размере 20% от суммы неуплаченного налога, а Уголовный кодекс дополнить новым составом – умышленное неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержания и перечислению НДФЛ. Эксперты считают маловероятным, что законопроект будет принят.

Пенсии поработают, (стр. 2)

Российский фонд прямых инвестиций совместно с международными фондами подготовил ряд рекомендаций для российских властей, которые позволят нарастить приток прямых инвестиций. Это предложение будет доведено до сведения руководства страны во время Международного Санкт-Петербургского экономического форума.

«Деловой Петербург»

Последний поклон корпораций, (стр. 20)

Японские работодатели не только платят зарплату и отправляют на стажировку, но и хоронят своих сотрудников – работники в Японии и после гробовой доски остаются частью своей компании. Корпоративные кладбища – одна из форм мотивации сотрудников. Но старые методы не всегда уже работают: побывав на Западе, японцы привозят оттуда новые ценности. Они недовольны коротким отпуском, японские женщины не хотят быть выключенными из трудовой деятельности в процессе ухода за детьми. Японские корпорации уже размышляют над этими проблемами.