1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

5 апреля (читать все материалы)

Кудрин формирует «мозговой центр» для Путина

Экс-министр финансов создаст структуру, которая будет работать на одном поле с «Открытым правительством»
Алексей Кудрин планирует объявить 5 апреля о создании Комитета гражданских инициатив. Эта структура займется консультированием избранного президента Владимира Путина по политическим и экономическим вопросам и фактически станет конкурентом «Открытому правительству» Дмитрия Медведева.
Появление Комитета гражданских инициатив «Известиям» подтвердили сразу в нескольких источниках в окружении экс-министра финансов. По материалам газеты "Известия"

Бразильские военные направлены в зону конфликта на строительстве ГЭС

Сто двадцать служащих Национальных сил безопасности Бразилии направлены в штат Рондония в бразильской Амазонии после серии конфликтов на строительстве ГЭС "Жирау", сообщил в среду Минюст страны.
Военнослужащие были направлены в регион в ответ на просьбу местных властей. Новый контингент должен усилить группировку из 100 полицейских, которые уже находятся в штате Рондония.
В минувший понедельник группа неизвестных подожгла рабочий поселок строителей ГЭС, сгорело 36 из 57 домов. По версии следователей, поджигатели были недовольны результатами забастовки, завершившейся накануне по договоренности профсоюзов с компанией-подрядчиком. По материалам "РИА Новости"