1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

14 мая 2013 года

Члены комиссии ЗАКСа обсудили проекты федеральных законов в сфере образования

Члены комиссии по образованию, культуре и науке городского ЗАКСа в понедельник одобрили проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внесенный депутатами Государственной Думы РФ Мироновым, Левичевым, Шудеговым и Дмитриевой.

Как сообщает пресс-служба ЗАКСа, законопроект предусматривает квотирование рабочих мест для выпускников высших образовательных учреждений, обучавшихся по очной форме за счет бюджетных ассигнований и ищущих работу впервые до истечения одного года после окончания учебы. Квоту предлагается установить для организаций со среднесписочной численностью работников от 100 и более человек в размере не менее 1% от количества сотрудников. БалтИнфо

Областные льготники получат землю с коммуникациями

13 мая в ходе видеоконференции с главами районов председатель областного КУГИ Владимир Артемьев подвел итоги работы администраций муниципальных образований за первый квартал 2013 года по предоставлению различным категориям льготников, в том числе, многодетным семьям, земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

К концу апреля заявки подали порядка двадцати тысяч семей. Уже обеспечено землей почти четыре тысячи граждан. Наибольшее количество заявлений поступает от жителей Гатчинского, Всеволожского, Приозерского, Выборгского и Тосненского районов. Официальный сайт Администрации Ленинградской области

Ветка метро не прошла через второе чтение

В ближайшие годы петербуржцам придется обойтись без метро на юго-западе, новой инфекционной больницы, а также целого ряда дорог и транспортных развязок. Соответствующую поправку губернатора Георгия Полтавченко к весенней корректировке бюджета одобрил вчера бюджетно-финансовый комитет (БФК) Законодательного собрания города. Зато увеличится финансирование театров, фонд оплаты труда бюджетников и будут выделены дополнительные деньги на строительство второго вестибюля станции "Спортивная". "Коммерсант"