1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

11 февраля 2013 года

Митинг за свободу собраний прошел без происшествий

Митинг против петербургского законопроекта о митингах и собраниях, организованный коалицией «Демократический Петербург», обошелся без происшествий. На акцию пришли, по разным оценкам, около 150 - 200 человек.

В заключение митинга была принята резолюция, в которой потребовали отказаться от запрета на проведении акций на Невском проспекте; законодательно закрепить создание гайд-парков; сократить расстояние между участниками одиночных пикетов до 5 метровФонтанка.ру

Полтавченко подтвердил, что 31-я больница остается на своем месте

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в субботу на встрече с депутатами городского законодательного собрания подтвердил, что горбольница №31, возможный переезд которой вызвал широкий общественный резонанс, останется на прежнем месте и не будет перепрофилирована, сообщает пресс-служба администрации северной столицы. РИА Новости

Закусили зерном. "Съедобного" импорта стало меньше
Россия стала меньше импортировать еды, зато больше экспортировать, рапортовало Минэкономразвития, ссылаясь на данные Росстата. Хотя все ждали прямо противоположного результата - в прошлом году страна вступила во Всемирную торговую организацию (ВТО), которая, как считалось, погубит наше сельское хозяйство дешевыми импортными поставками. "Российская газета" - Федеральный выпуск №6004 (28)

Серьезная работа продолжится

На этой неделе состоялось расширенное заседание коллегии областной прокуратуры Ленинградской области Герман Штадлер подвел итоги работы за предыдущий год и обозначил задачи на текущий период. "Вести" 8 февраля 2013 года №15 (3773)