1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 января 2013 года

"Сейчас пенсионная  формула инородна системе, новую надо сделать справедливой"

О будущей пенсионной реформе, о том, зачем надо было сокращать накопительную часть пенсии, почему не нужно переписывать Трудовой кодекс и вводить гибкие трудовые отношения, а также о том, будут ли повышены минимальная зарплата и пособие по безработице, в интервью "Ъ" рассказал министр труда и социальной защиты РФ МАКСИМ ТОПИЛИН.
КоммерсантЪ №13(5044)

Корабелов поселят в Леобласти

ОСК вложит несколько миллиардов рублей в строительство жилья для сотрудников петербургских судостроительных предприятий. К 2017 году планируется построить в Ломоносовском районе таунхаусы и малоэтажные дома на 3 тыс. семей. Эксперты считают, что реализация проекта выгодна в свете проекта переноса мощностей Адмиралтейских верфей в Кронштадт. В ОСК, впрочем, эти события не связывают и подчеркивают, что перспективы переезда верфей в Кронштадт по-прежнему неясны.
КоммерсантЪ №13(5044)

Центр города оградят от митингов

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в первом чтении одобрили закон о митингах, который внес в городской парламент губернатор Георгий Полтавченко. Документ запрещает проведение массовых акций на Невском проспекте, а также на Дворцовой и Исаакиевской площадях.
"Невское время" №12 (5226)

Слухи ушли из больницы

Власти Санкт-Петербурга категорически опровергли слухи о том, что больницу №31, в которой есть детское онкологическое отделение, лишат статуса и расформируют.
"Петербургский Дневник" №12 (497)

Не судный день

Перепрофилирования 31-й больницы не будет

Ситуация, сложившаяся вокруг городской больницы № 31, разрешилась в пользу пациентов известного в Петербурге медучреждения.
В минувший вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о недопустимости перепрофилирования этой больницы. После чего об отмене переезда лечебницы сообщили и представители городской администрации.
Санкт-Петербургские Ведомости №13 (5289)