1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 июля

Люк Бессон спасет Peugeot Citroen
Кабинет министров Франции делает ставку на госсубсидии и кинорекламу
Правительство Пятой республики обнародовало план, призванный разрешить проблемы автоконцернов Peugeot Citroen и Renault, понесших серьезные убытки. Однако эффективность предложенных мер вызывает сомнения.
Протягивая руку помощи национальному автопрому, французское правительство сделало ставку на природоохранные технологии. По словам министра промышленного восстановления Арно Монтебура, «правительство разработало проект, который одновременно сделает экологически чистые машины доступнее и поможет автомобильной отрасли». Он утверждает, что план качественно улучшит жизнь французов, изменит их отношение к автомобилю и, самое главное, станет первым этапом реализации новой индустриальной стратегии. По материалам "Независимой газеты"

В Ленобласти "БазэлЦемент-Пикалево" Олега Дерипаски под угрозой остановки – профсоюзы
Профсоюзный комитет ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" направил открытое письмо председателю Наблюдательного совета холдинга "Базовый Элемент" Олегу Дерипаске. Об этом сегодня, 27 июля сообщили в профкоме предприятия.
"Новым, дополнительным потрясением для пикалевцев грозит обернуться решение судов о возмещении убытков и взыскании неустойки в пользу ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТгруп" в связи с прекращением поставок шлама для ЗАО "Пикалёвский цемент" в августе 2008 года, - говорится в открытом письме. - В случае взыскания указанных убытков и неустоек, измеряемых сотнями миллионов рублей, под угрозой полной остановки окажется ЗАО "БазэлЦемент-Пикалёво", а затем и весь Пикалёвский производственный комплекс". По материалам ИА "REGNUM"

Подчиненные Запесоцкого заспамили Смольный
Университет профсоюзов готовится к митингу. В начале сентября к строящейся станции метро «Бухарестская» должны выйти не меньше 3 тысяч человек с требованиями переименовать ее в «Университет профсоюзов». На крайние меры сторонников переименования толкает тяжелая ситуация - ректор СПбГУ Николай Кропачев вместе с одним из вице-губернаторов Петербурга решили нанести удар по имиджу заведения Запесоцкого и дезориентировать петербуржцев. Письма с таким содержанием массово рассылают подчиненные Запесоцкого в адрес губернатора Петербурга и депутатов ГосДумы. По материалам Интернет-газеты "Фонтанка.ру"