1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

11 апреля (читать все материалы)

Должность главы ФАС может стать выборной

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев рассказал «Известиям», как он представляет себе эту процедуру
О том, что при Федеральной антимонопольной службе следует создать Совет по конкуренции, а саму должность руководителя ведомства неплохо бы сделать выборной, заявила управляющий директор PriceWaterHouse Coopers Екатерина Шапочка на встрече Дмитрия Медведева с рабочей группой «Открытого правительства».
— Судя по тому, что Игорь Юрьевич улыбается, ему эта идея нравится, — прокомментировал мысль президент. По материалам газеты "Известия"

Нет стажа - нет пенсии 

Эксперты спорят: повышать пенсионный возраст или зарплату?
Повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет, а стаж, дающий право на получение пенсии, до 20-25 лет предлагают эксперты, работавшие над обновлением Стратегии-2020. Замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин камня на камне не оставил от этой концепции.
Полемика развернулась вчера на "круглом столе" в Академии труда и социальных отношений. Как пояснил член экспертной группы по обновлению Стратегии-2020 Владимир Назаров, документ предполагает четыре основных тренда. Первый - поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет как для мужчин, так и для женщин к 2030 году. Второй - решение проблемы досрочных пенсий путем увеличения социальных тарифов для работодателей с плохими условиями труда на 2-3 процента. По материалам "Российской газеты"