1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Июль

ПРОФтайм 89/180 от 29 июля 2013 года

Что немцу - хорошо, то русскому - сокращение. С сотней работников первого сентября попрощается руководство Киришского хлебозавода. О своем решении -- уволить одну треть коллектива -- Совет директоров пекарни заявил еще в мае. За воротами предприятия останутся одинокие матери, многодетные родители и пенсионеры. Немецкая компания «Lorenz Sneck-World», которой принадлежит предприятие, задумала масштабную реконструкцию и перепрофилирование производства. Неравнодушные и те, кто попал под удар вышли на улицу, что бы отстоять свои права. Как это было -- смотрите в очередном выпуске видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 88/179 от 23 июля 2013 года

Петербургский трамвай... Сколько всего связано в истории города и жизни каждого его жителя с этим видом транспорта! Ставший настоящим символом города, для многих из нас трамвай -- дорогая сердцу деталь повседневной жизни, а для тех, кто ежедневно выпускает его в очередной рейс -- это работа -- тяжелая, сложная, ответственная, но безумно интересная. Смотрите наш репортаж о победителе конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2012 году -- Викторе Фатееве -- электромонтере Трамвайного парка №3.

ПРОФтайм 87/178 от 19 июля 2013 года

Объединение для защиты. На днях в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов было подписано Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина. Свои подписи под документом поставили уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и профсоюзный лидер Владимир Дербин.

ПРОФтайм 86/177 от 18 июля 2013 года

Петербургские каникулы: обмен опытом и традициями. С ответным визитом в штаб-квартиру Ленинградской федерации профсоюзов прибыла делегация активистов профсоюзного движения Южной Кореи. В составе делегации, которую возглавил Председатель Регионального отделения Федерации профсоюзов г. Инчхона, председатели профсоюзов международного аэропорта города и работников почты. В программе не только знакомство с работой машиностроительных предприятий Петербурга, лесной отрасли и водного транспорта, но и освоили русский язык и познакомились с национальными традициями России. В порядке исключения, для иностранных гостей была организована экскурсия по строящемуся терминалу Пулково и встреча с председателем первички аэропорта. Завершился визит разговором с Владимиром Дербиным -- Председателем Ленинградской Федерации профсоюзов.

ПРОФтайм 85/176 от 16 июля 2013 года

Путь из Голландии на Родину Петра Великого. Санкт-Петербургский речной яхт-клуб профсоюзов на десять дней стал пристанищем для 31-ой парусной яхты. В рамках года России в Голландии и Голландии в России с дружеским визитом экипажи голландских гостей прибыли в город на Неве. Чем покорил иностранцев Петербург и какое блюдо русской кухни пополнит список рецептов семьи Хоггеман – смотрите в очередном видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 84/175 от 15 июля 2013 года

Сразу три юбилея праздновали в детском оздоровительном лагере «Маяк». 55 лет базе отдыха. Ее директор Сергей Мамедов - ровесник своему детищу, к тому же руководит он лагерем 30 лет. Секрет молодости капитана «Маяка» и секрет успеха лагеря - в очередном материале видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 83/174 от 12 июля 2013 года

В Ленинградской области около сотни организаций занимаются либо добычей, либо переработкой рыбы. Прямое отношение к рыбной отрасли имеют также профильные институты и многие индивидуальные предприниматели. Накануне профессионального праздника ˗ Дня рыбака ˗ наша съемочная группа побывала в пос. Первомайское, Выборгского района, где чествовали работников рыбоводных, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих хозяйств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ПРОФтайм 82/173 от 12 июля 2013 года

День российской почты наша страна ежегодно отмечает во второе воскресение июля. В 2013 году он выпадает на 14 число. Накануне профессионального праздника всех почтовиков, съемочная группа «Профтайм» побывала в одном из старейших почтовых отделений Санкт-Петербурга, в простонародье известном как Главпочтамт.

ПРОФтайм 81/172 от 10 июля 2013 года

«Зреет «научная» революция!» - слышны были выкрики на Марсовом поле в Петербурге. Сотрудники Российского Института истории искусств и их коллеги из других учреждений вышли на защиту Зубовского института. На митинге собралось 500 человек. Редакция видеоблогов уже рассказывала о ситуации вокруг РИИИ. Что сегодня происходит в Институте и о чем договорились митингующие? – смотрите в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 80/171 от 8 июля 2013 года

«Космические» гости. Пансионат «Восток-6», где открылась выставка в честь освоения космоса, накануне встречал именитых космонавтов Валентину Терешкову и Сергея Крикалева. Почему уроженка Ярославской области хлопотала о строительстве пансионата в Петербурге? И как там, в невесомости? – на эти вопросы во время беседы с отдыхающими «Востока-6» ответила первая в мире женщина-космонавт.