1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Февраль

Выпуск 21/112 от 26 февраля 2013 года

Мужской день с женской нотой. 23 февраля массовым автопробегом стартовали ежегодные и традиционные для Петербурга конкурсы «Петербургская неделя. Женщина года» и «Деловая женщина», информационным партнером которых выступает и Ленинградская Федерация профсоюзов. В шестой раз конкурсная комиссия выберет лучших бизнесвумен и дам, чьи успехи заслуживают всеобщего признания. Конкурсанток в течение ближайшей недели ждет насыщенная программа. Первый пункт программы -- женский автопробег.

Выпуск 20/111 от 22 февраля 2013 года

Напряжение зашкаливает. В Москве прошел митинг Всероссийского Электропрофсоюза. 500 человек приехали в столицу отстаивать свои права. Главное требование энергетиков – повышение минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда. Сегодня эта цифра ниже прожиточного минимума.

Выпуск 19/110 от 22 февраля 2013 года

По инициативе объединенного координационного комитета Ленинградской Федерации профсоюзов в муниципальном образовании «Бокситогорский район» в Бокситогорске прошел семинар, на котором встретились стороны социального партнерства Бокситогорского района и представители Ленинградской Федерации профсоюзов. Основные вопросы, поднятые профактивом в ходе встречи, касались развития рынка труда, достойной зарплаты в сферах образования и здравоохранения, и развития промышленных предприятий в Бокситогорске и Пикалево.

Выпуск 18/109 от 20 февраля 2013 года

500 человек со всей страны сегодня собрались в Москве на митинг Всероссийского электропрофсоюза. Главное требование митингующих - повышение реальной заработной платы работников энергосферы. Уже более полугода социальные партнеры: Всероссийский Электропрофсоюз и Российское объединение работодателей электроэнергетики (РаЭл) не могут прийти к общему знаменателю: подписать отраслевое тарифное соглашение на ближайшие два года, в котором оговорена минимальная зарплата энергетиков. Мирные акции и обращения не были услышаны. Сегодня энергетики во всеуслышание заявили о своих требованиях.

Выпуск 17/108 от 18 февраля 2013 года

Традиционный День здоровья прошел на Кировском заводе. 77-я по счету спартакиада предприятия собрала на арене стадиона «Кировец» более 1000 человек, из более чем 20 дочерних предприятий группы компаний ОАО «Кировский завод». Все без исключения получили хороший заряд бодрости, праздничного настроения, позитивных эмоций, радости от общения и отдыха в теплой и дружеской атмосфере!

Выпуск 16/107 от 15 февраля 2013 года

Нужны ли России трудовые мигранты? Мнения экспертов разнятся. Одни утверждают: «Гастарбайтеры -- дешевая рабочая сила -- застопоривают развитие рынка труда. Стимулов для модернизации нет». Другие уверены, что своими силами нам не обойтись. Ответ на вопрос: «Какие трудовые мигранты нужны России?» искали во время круглого стола в Агентстве Бизнес Новостей.

Выпуск 15/106 от 13 февраля 2013 года

Напряжение в электроэнергетике никак не придет в норму. Уже более полугода социальные партнеры: Всероссийский Электропрофсоюз и Российское объединение работодателей электроэнергетики (РаЭл) не могут прийти к общему знаменателю: подписать отраслевое тарифное соглашение на ближайшие два года. В чем загвоздка? Как профорганизации борются за права энергетиков -- смотрите в очередном выпуске видеоблога «Профтайм».

Выпуск 14/105 от 12 февраля 2013 года

Стартовал второй этап спартакиады Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. На этот раз девять команд предприятий ЖКХ боролись за звание лучшего в стритболе и за право представлять регион на международной спартакиаде. Кто стал победителем – смотрите в очередном выпуске видеоблога «Профтайм».

Выпуск 13/104 от 8 февраля 2013 года

В преддверии Дня Российской науки в Санкт-Петербурге прошел II всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов. Гостей и участников форума - более 200 человек из разных регионов России - принимал Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова.

Выпуск 12/103 от 7 февраля 2013 года

Плавание входит в обязательную программу спартакиады, которую ежегодно проводит Межрегиональный профсоюз Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. В этом году более ста человек на несколько часов были погружены в атмосферу спортивного азарта, каждый из участников выкладывался как мог, ведь от его личных стараний зависел общекомандный результат. Хорошее настроение и позитив захлестнули всех: и пловцов, и болельщиков!