1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лето 2014

ПРОФтайм 94/266 от 28 августа 2014 года

Заканчивается лето, а вместе с ним и детская летняя оздоровительная кампания. «Лето прошло на отлично», - заявляют ребята, отдыхавшие в каникулы в детском оздоровительном лагере «Каравелла». Это база для отдыха детей работников предприятий ОАО «Концерн «Гранит-Электрон». Про снежное лето в детском лагере расскажет очередной выпуск «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 90/262 от 14 августа 2014 года

Загородный лагерь «Университетский» на днях закрывает последнюю детскую смену этого сезона. На смену ребятне отдохнуть в живописные места Карельского перешейка приедут их родители — сотрудники Санкт-Петербургского Государственного Университета. Уникальность лагеря в том, что управляет им первичная профсоюзная организация. Как живется детям под профсоюзным крылом, узнавала наша съемочная группа.

ПРОФтайм 87/259 от 6 августа 2014 года

Лето в самом разгаре, как и каникулы у школьников. Большинство из ребят проводят свои заслуженные выходные в загородных лагерях, где они могут поправить свое здоровье, научиться чему-то новому и, конечно, обрести друзей. За тем, чтобы лето прошло на «отлично» следят профессионалы своего дела. Специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов и наша съемочная группа побывали в ДОЛ «Юный Кировец», принадлежащем Кировскому заводу.

«Геогебра» и другие в Жемчужине Семиозерья

«Самый лучший лагерь детский — это «Университетский!» Судя по тому, с какой искренностью юные жители этого оздоровительного лагеря скандируют свою речевку, их летний отдых удался на славу. А секрет успеха здесь состоит в том, что лагерем управляет первичная профсоюзная организация СПбГУ. Так, в веселой игровой форме ребята не только укрепляют здоровье и упражняют свой интеллект, но и получают первые системные знания о профсоюзах.

Подробнее...

ПРОФтайм 76/248 от 10 июля 2014 года

Праздничная смена стартовала в загородном центре детско-юношеского творчества «Зеркальный». Уникальная по своим возможностям и перспективам площадка для развития детей была создана для подготовки пионерско-комсомольского актива 45 лет назад. С советских времен «Зеркальный» претерпел множество изменений. В прочем, у дирекции центра есть еще нереализованные планы.

ПРОФтайм 71/243 от 1 июля 2014 года

60 лет исполнилось детскому оздоровительному лагерю «Зарница». В честь этого знаменательного события он открыл свои двери для родителей отдыхающих детей и почетных гостей, в числе которых были представители Ленинградской Федерации Профсоюзов и Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 69/241 от 26 июня 2014 года

Детскому оздоровительному лагерю «Силандэ» исполнилось 20 лет! Поздравления и подарки в праздничный день юбиляры принимали от Ленинградской Федерации Профсоюзов и Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 65/237 от 16 июня 2014 года

В течение лета несколько тысяч юных петербуржцев смогут отдохнуть и поправить свое здоровье в рамках детской оздоровительной кампании. Как организовано оздоровление детей, что нового и что интересного для летнего отдыха ребят появилось в 2014 году? Это и многое другое мы смогли увидеть в детском оздоровительном лагере «Голубое озеро».

На «Голубом озере» жизнь без проблем

Принадлежащий ОАО «Завод «Двигатель» лагерь «Голубое озеро» родился на сломе эпох. Корпуса из ярко-белого кирпича выросли среди соснового бора во времена перестройки, а первую смену лагерь принял в 1991 году. Несмотря на трудное время, руководством завода «Двигатель» было принято твердое решение — лагерю быть. О том, как живет сегодня ДОЛ «Голубое озеро» узнал корреспондент «Площади Труда», побывав в нем вместе с представителями Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП).

Подробнее...

Что будущее лето нам готовит?

detseminar22 апреля во Дворце Труда состоялось традиционное совещание представители профсоюзов, властей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и организаторов детской оздоровительной кампании, посвященное подготовке к летнему оздоровительному сезону.

Подробнее...